Fiche horaires des bateaux départ Gujan

Fin de l'activité le 03 Nov 2024 ensuite voir: Départ Arcachon ou Départ Cap Ferret.

Départ Gujan
TarifsAdulte3-12 anschien groupe velo
Guj-Fer AS10.0€7.0€ 2€⛔€
Guj-Fer AR20.0€14.5€ 2€⛔€
Tour de l'ile26.0€20.0€ 2€
Tour de l'ile avec escale32.0€24.0€ 2€




horaires
Gujan
Juillet 2024
Vente de billets: Office de tourisme de Gujan Mestras.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Belisaire au Cap Ferret et dure 1h.
Date
départ
Heure
Départ
Circuit ACHAT
20 Jul 24 16h15
21 Jul 24 17h30
22 Jul 24 18h00
23 Jul 24 08h45 Retour à 19h00
23 Jul 24 08h30
24 Jul 24 08h45 Retour à 19h30
24 Jul 24 08h30
25 Jul 24 10h15 Retour à 20h30
25 Jul 24 10h00
27 Jul 24 09h15
28 Jul 24 10h15

horaires
Gujan
Aout 2024
Vente de billets: Office de tourisme de Gujan Mestras.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Belisaire au Cap Ferret et dure 1h.
Date
départ
Heure
Départ
Circuit ACHAT
02 Aug 24 15h45
03 Aug 24 16h30
04 Aug 24 17h00
05 Aug 24 17h45
06 Aug 24 08h15
06 Aug 24 08h30 Retour à 18h30
07 Aug 24 08h45
07 Aug 24 09h00 Retour à 19h15
08 Aug 24 09h15
08 Aug 24 09h30 Retour à 19h30
09 Aug 24 09h45
09 Aug 24 10h00 Retour à 20h00
10 Aug 24 10h30
10 Aug 24 10h40 Retour à 20h30
17 Aug 24 15h15
18 Aug 24 16h00
19 Aug 24 16h45
20 Aug 24 17h30
21 Aug 24 08h30 Retour à 18h30
21 Aug 24 08h15
22 Aug 24 09h00 Retour à 19h30
22 Aug 24 08h45
23 Aug 24 09h00 Retour à 19h30
23 Aug 24 08h45
24 Aug 24 10h40 Retour à 21h00
24 Aug 24 10h15
26 Aug 24 09h00
31 Aug 24 15h30

horaires
Gujan
Septembre 2024
Vente de billets: Office de tourisme de Gujan Mestras.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Belisaire au Cap Ferret et dure 1h.
Date
départ
Heure
Départ
Circuit ACHAT
01 Sep 24 16h15
02 Sep 24 16h45
03 Sep 24 17h15
04 Sep 24 17h45
06 Sep 24 09h00 Retour à 19h00
06 Sep 24 08h45
07 Sep 24 09h30 Retour à 19h30
07 Sep 24 09h15
08 Sep 24 09h45
08 Sep 24 10h00 Retour à 20h00
15 Sep 24 14h50
16 Sep 24 15h40
17 Sep 24 16h30
18 Sep 24 17h10
21 Sep 24 09h15
21 Sep 24 09h30 Retour à 19h30
29 Sep 24 15h15
30 Sep 24 15h45

horaires
Gujan
Octobre 2024
Vente de billets: Office de tourisme de Gujan Mestras.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Belisaire au Cap Ferret et dure 1h.
Date
départ
Heure
Départ
Circuit ACHAT
01 Oct 24 16h15
06 Oct 24 09h00 Retour à 19h00
07 Oct 24 09h30 Retour à 19h30
14 Oct 24 14h30
15 Oct 24 15h15
16 Oct 24 16h00
17 Oct 24 16h45
18 Oct 24 17h30
20 Oct 24 09h00 Retour à 19h15
21 Oct 24 09h30 Retour à 20h00
29 Oct 24 14h15
30 Oct 24 14h45
31 Oct 24 15h15

horaires
Gujan
Novembre 2024
Vente de billets: Office de tourisme de Gujan Mestras.
Places limitées pensez à acheter vos billets en avance.
Le tour de l'ile aux oiseaux sans escale dure 2h30.
La navette arrive jetée Belisaire au Cap Ferret et dure 1h.
Date
départ
Heure
Départ
Circuit ACHAT
01 Nov 24 15h45
02 Nov 24 16h20
03 Nov 24 16h45

Horaires de tous les départs en bateau de Gujan Mestras. Appareillage de la halte nautique  de La Hume